jason2019

自定义日期:  从   到  最多1年

有许多长垣网友表示自家的暖气供暖不热,温度低,看看长垣官方回复吧!


长垣欧洲小镇三期供暖温度太低,低于18度,业主给供暖公司反应无果。

官方回复:关于供暖不达标,经调查,欧洲小镇3期供暖单位是中石化新星河南新能源开发有限公司,长垣地区负责人已将问题报至公司总部,总部近几天将派人来我市解决问题。


亿隆家天下四期地暖不热问题

官方回复:经调查,留言网民在亿隆家天下小区居住地点,其上下楼都没有使用暖气,导致室内温度不高。

下一步,供热主管部门将召集热力公司对此类问题进行研究,如热力公司对此类楼栋供暖,温度确实达不到标准的,要与用热户妥善协商解决。


和平里社区供暖问题

和平里社区供暖问题相关部门已经介入,等待与开放商合同签订,就可以展开收费了……


宏祥园供暖问题

其实宏祥园是一个新建小区,问题前些日子已解决差不多了,目前应该是已经供暖有段日子了。


南蒲社区供暖问题

南蒲社区比较大,热力公司和物业对接南蒲办事处接触有两三年了,每年的报名率都不是太好,如果报名率太低的话将来供热也是个大问题!所以说明年准备做为一个重点项目,和物业公司啊南蒲办事处一块解决这个问题


鸿玺台供暖问题

该小区原来签过入网合同后开放商履约合同有点慢,一直没往下履约,政府这边也已经协调好了!估计已经解决好了!


供暖温度达不到18度标准怎么办?

这个如果在家里边,根据河南省集中供热管理办法,咱们的温度18度啊,包含18度!

如果没有达到这个温度,第一个你及时报修,我们会派管家咱们会去维修;第二个,经多次报修不热的用户,经过我们去测温!那个你是根据咱们双方测温的签字结果,按照日期算


供暖的天数没有达到120天如何退费?

天数不够的话,假如说这个小区入网比较晚!明年我们会在收这个采暖费的时候,把这个未使用的天数给他直接截掉,不会让咱的用热户吃亏!